128 TEAMS

Eröffnungsfeier 18.Juni.2021, 18.00

Teamanmeldung ab 15.00

 Stadioneinlass ab 17.00

Rudolf Tonn Stadion

Club Brügge Champion 2019

Rudi Paulhart

Koordinator U9, Opening Ceremony

Teammember U10, U11, U12, U13, Girls, European Final

rp@champions-trophy.com

Teilnehmer 2021

QV= Qualifier Veranstalter, 7 vs 7 Player; Boys 2012 / Girls 2011

  • Juventus Turin
    (ITA)
  • Rangers FC
    (SCO)
  • FC Porto
    (POR)
  • RB Leipzig
    (GER)
  • FC Utrecht
    (NED)

  • FK Crvena Zvezda
    (SRB)
  • CFR 1907 Cluj
    (ROU)
  • FK Vojvodina Novi Sad
    (SRB)
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • MTK Budapest
    (HUN)
  • SK Sigma Olomouc
    (CZE)
  • Valletta FC
    (MLT)
  • OŠ Olimpija Ljubljana
    (SVN)
  • NK Drava Ptuj
    (SVN)
  • NK Triglav Kranj
    (SVN) QV
  • Diósgyőri VTK
    (HUN)
  • UTE Football Academy
    (HUN)
  • Illés Aka.Szombathely
    (HUN)

  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • FC Red Bull Salzburg
    (AUT)
  • SK Sturm Graz
    (AUT)
  • SK Rapid Wien
    (AUT)
  • FK Austria Wien
    (AUT)
  • FC Flyeralarm Admira
    (AUT)
  • SPUSU SKN St.Pölten
    (AUT)
  • FC Wacker Innsbruck
    (AUT)
  • GAK 1902
    (AUT)
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • Talentteam Dornstetten (GER)
  • SV Waldperlach
    (GER)
  • FK „Olimp“ Vologda
    (RUS)
  • FK Crvena Zvezda Uzice
    (SRB)
  • Mészöly Focisuli Budapest (HUN)
  • SF Sparta Sarajevo
    (BIH)
  • FC St.Margrethen
    (SUI) QV
  • FK Polet Dorcul
    (SRB)
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • Quali Sieger
    SUI
  • Quali Sieger
    SVN
  • Euro Final Sieger
    U9
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • Young Boys-HSV Klagenfurt QV (AUT)
  • 1.Quali Sieger
    Klagenfurt
  • 2.Quali Sieger
    Klagenfurt
  • Quali Sieger
    Salzburg
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • Champions Trophy Selection (AUT)
  • SV Wienerberg
    (AUT)
  • AP Skill Academy
    (AUT) QV
  • 1.SV Wr. Neudorf
    (AUT)
  • ASV Vösendorf
    (AUT)
  • 1.SVg Gumpoldskirchen (AUT)
  • FCM ProfiBox Traiskirchen
    (AUT)
  • SK Breitenfurt
    (AUT)
  • SV Schwechat
    (AUT)
  • USC Perchtoldsdorf
    (AUT)
  • UFC Laxenburg
    (AUT)
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?
  • ?
    ?

Info

Spielstätte

Wiener Neudorf

 

Perchtoldsdorf

Spielstätte

Breitenfurt

 

Laxenburg

 

Qualifikations Turniere

2 + 6 = ?

Anmeldung U9 Selection

2 + 2 = ?

Rückblick

Teilnehmer seit 2015